15路(东汇城-广油西城校区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
茂名15路公交车,始发站为东汇城,终点站为广油西城校区,共停靠15个公交站点,有名雅世家、官渡公园、市自然资源局、石油化工学院等。线路运营时间为06:50-21:25,全程行驶约18.91公里。此外,茂名15路公交车还可以与K13路、13路、K27路、8路(夜班)、7路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:茂名
运营时间:06:50 - 21:25
线路里程:约18.91公里
茂名公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
东汇城-广油西城校区
相关公交
换乘信息
东汇城
名雅世家
官渡公园
石油化工学院
新湖公园
人民中路
建设银行
体育中心
油城三路东
河西汽车站(河西市场)
书房岭路口
市五中路口
农林学院
广油西城校区